Unser Team

Kritische Akademie – wir sind für Sie da! ­

Wir möchten, dass Sie wissen, wer bei uns für welche Aufgaben zuständig ist. In unserer Übersicht finden Sie Ihre(n) Ansprechpartner(in) auf Anhieb.


Leitung


Gebhard Schwägerl

Leiter Kritische Akademie

Geschäftsführer der Stiftung Bildung, Erholung und Gesundheitshilfe

Tel: +49-8665-980-200
Mail: schwaegerl@kritische-akademie.de

Thomas Veit

Leiter Betriebsräteakademie Bayern

stellvertretender Akademieleiter

Geschäftsführer Verein Berufs- und Lebenshilfe der Arbeitnehmer der Miederindustrie e.V.

Tel: +49-8665-980-202
Mail: veit@kritische-akademie.de


Quirin Scheurl

technisch-organisatorischer Assistent der Akademieleitung

Tel: +49-8665-980-261
Mail: scheurl@kritische-akademie.de


Bildungsreferenten


Nicole Avramidis

Bildungsreferentin

Tel: +49-8665-980-240
Mail: avramidis@kritische-akademie.de

Jens Öser

Bildungsreferent

Tel: +49-1605-331-154
Mail: oeser@kritische-akademie.de


Thomas Rietzscher

Bildungsreferent

Tel: +49-8665-980-226
Mail: rietzscher@kritische-akademie.de

Ina Sternberg

Bildungsreferentin

Tel: +49-8665-980-222
Mail: sternberg@kritische-akademie.de


Buchhaltung


Christine Rabiser

Leitung Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-215
Mail: rabiser@kritische-akademie.de

Alina Doppler

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-215
Mail: doppler.a@kritische-akademie.de


Claudia Doppler

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-225
Mail: doppler@kritische-akademie.de

Petra Maier

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-237
Mail: maier@kritische-akademie.de


Teamleitung Seminarorganisation


Monika Pichler

Teamleitung Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-223
Mail: pichler@kritische-akademie.de


Seminarservice & Rezeption


Silke Stein

Rezeption / Sekretariat / Kasse

Tel: +49-8665-980-201
Mail: stein@kritische-akademie.de

Corinna Zeidler

Seminarservice / Kasse / Rezeption

Tel: +49-8665-980-201
Mail: zeidler@kritische-akademie.de


Gabi Zeller

Seminarservice

Tel: +49-8665-980-214
Mail: zeller@kritische-akademie.de


Seminarorganisation BiT, Textile Dienste, Mieder


Erika Pohlner

Seminarorganisation BiT, Textile Dienste, Mieder

Tel: +49-8665-980-221
Mail: pohlner@kritische-akademie.de


Gesundheit


Karola Gambs

Gesundheit & Massageabteilung

Tel: +49-8665-980-204
Mail: gambs@kritische-akademie.de


Seminarorganisation Betriebsräteseminare


Anna Conway

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-216
Mail: conway@kritische-akademie.de

Laura Streb

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-217
Mail: streb@kritische-akademie.de


Simon Kirmse

Auszubildender Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-224
Mail: kirmse@kritische-akademie.de

Ulrike Lackner

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-227
Mail: lackner@kritische-akademie.de


Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern


Erika Dumberger

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-218
Mail: dumberger@betriebsraeteakademie-bayern.de

Elisabeth Friedenberger

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-264
Mail: friedenberger@betriebsraeteakademie-bayern.de


Heidi Hobmaier

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-235
Mail: hobmaier@betriebsraeteakademie-bayern.de

Florian Hopf

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-232
Mail: hopf@betriebsraeteakademie-bayern.de


Lea Koch

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-219
Mail: koch@betriebsraeteakademie-bayern.de

Verena Öttl

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-228
Mail: oettl@betriebsraeteakademie-bayern.de


Katrin Tratz

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-234
Mail: tratz@betriebsraeteakademie-bayern.de


Außenstellen Betriebsräteakademie Bayern


Petra Flingelli

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberbayern

Tel: +49-871-975148-72
Mail: flingelli@betriebsraeteakademie-bayern.de

Regina Galambos

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberbayern

Tel: +49-895-444-4916
Mail: galambos@betriebsraeteakademie-bayern.de


Katrin Gallenberger

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Niederbayern

Tel: +49-151-23557463
Mail: gallenberger@betriebsraeteakademie-bayern.de

Kati Groger

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberbayern

Tel: +49-895-444-4916
Mail: groger@betriebsraeteakademie-bayern.de


Iris Kippes

Bildungsberatung Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-151 29231171
Mail: kippes@betriebsraeteakademie-bayern.de

Kerstin Reichert

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Ober- und Unterfranken

Tel: +49-9721-5414161
Mail: reichert@betriebsraeteakademie-bayern.de


Andrea Schmid

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberpfalz

Tel: +49-9602-944-5030
Mail: schmid@betriebsraeteakademie-bayern.de

Angela Widmann

Projektmanagement Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-1706237215
Mail: widmann@betriebsraeteakademie-bayern.de


Stefan Zeitz

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Mittelfranken

Tel: +49-911-27427037
Mail: zeitz@betriebsraeteakademie-bayern.de

Werner Zipperer

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Schwaben

Tel: +49-821-50862-055
Mail: zipperer@betriebsraeteakademie-bayern.de


Weiterbildungsinitiator


Markus Brönner

Weiterbildungsinitiator

Tel: +49-1718-4922-12
Mail: broenner@kritische-akademie.de


Haustechnik & Logistik


Thomas Schwabl

Haustechnik

Tel: +49-8665-980-206
Mail: schwabl@kritische-akademie.de

Andreas Zach

Haustechnik

Tel: +49-8665-980-205
Mail: zach@kritische-akademie.de


Rudi Plock

Logistik

Tel: +49-8665-980-207

Herbert Reiter

Logistik

Tel: +49-8665-980-207


Hauswirtschaft


Veronika Strasser

Leitung Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-210
Mail: strasser@kritische-akademie.de

Johanna Barth

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Maria Brunner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Rovena Bündig

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Marianne Fagerer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Carina Gabler

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Andrea Yasmin Hakimzadah

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Andrea Hallweger

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Hedi Kirst

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Doreen Lauber

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Anneliese Mayer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Yunaisy Mayer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Heidi Plenk-Kastner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Manuela Pemper

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Simone Ravenstein

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Marianne Schmid

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Annette Schulten

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Sabine Schwabl

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Küche


David Gabler

Küchenchef

Tel: +49-8665-980-213
Mail: gabler@kritische-akademie.de

Katharina Cerny

Köchin

Tel: +49-8665-980-213


Michael Reinwart

Koch 

Tel: +49-8665-980-213

Pius Schmauß

Koch 

Tel: +49-8665-980-213


Josefine Zeidler

Küchenhilfe

Tel: +49-8665-980-213