Unser Team

Kritische Akademie – wir sind für dich da! ­

Wir möchten, dass du weist, wer bei uns für welche Aufgaben zuständig ist. In unserer Übersicht findest du deine(n) Ansprechpartner(in) auf Anhieb.


Leitung


Gebhard Schwägerl

Leiter Kritische Akademie
Geschäftsführer der Stiftung Bildung und Gesundheitshilfe

Tel: +49-8665-980-200
Mail: schwaegerl@kritische-akademie.de

Thomas Veit

Leiter Betriebsräteakademie Bayern
stellvertretender Akademieleiter
Geschäftsführer Verein Berufs- und Lebenshilfe e.V.

Tel: +49-8665-980-202
Mail: veit@kritische-akademie.de


Quirin Scheurl

technisch-organisatorischer Assistent der Akademieleitung

Tel: +49-8665-980-261
Mail: scheurl@kritische-akademie.de


Bildungsreferent*innen


Ina Sternberg

Bildungsreferentin

Tel: +49-8665-980-222
Mail: sternberg@kritische-akademie.de

Jens Öser

Bildungsreferent

Tel: +49-1605-331-154
Mail: oeser@kritische-akademie.de


Manuela Hauer

Bildungsreferentin

Tel: +49-8665-980-236
Mail: hauer@kritische-akademie.de

Thorsten Senhen

Bildungsreferent

Tel: +49-8665-980-240
Mail: senhen@kritische-akademie.de


Buchhaltung


Christine Rabiser

Leitung Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-215
Mail: rabiser@kritische-akademie.de

Erika Pointner

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-262
Mail: pointner@kritische-akademie.de


Alina Doppler

Buchhaltung / Personal

Tel: +49-8665-980-225
Mail: doppler.a@kritische-akademie.de

Claudia Doppler

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-208
Mail: doppler@kritische-akademie.de


Petra Maier

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-237
Mail: maier@kritische-akademie.de


Teamleitung Seminarorganisation


Monika Pichler

Teamleitung Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-223
Mail: pichler@kritische-akademie.de


Seminarservice & Rezeption


Silke Stein

Rezeption / Seminarservice / Kasse

Tel: +49-8665-980-201
Mail: stein@kritische-akademie.de

Gabi Zeller

Sekretariat / Belegung

Tel: +49-8665-980-214
Mail: zeller@kritische-akademie.de


Andrea Hallweger

Seminarservice

Tel: +49-8665-980-211
Mail: hallweger@kritische-akademie.de

Carina Öttl

Rezeption / Anreise

Tel: +49-8665-980-201
Mail: oettl.c@kritische-akademie.de


Seminarorganisation BiT, Textile Dienste, Mieder


Erika Pohlner

Seminarorganisation BiT, Textile Dienste, Mieder

Tel: +49-8665-980-221
Mail: pohlner@kritische-akademie.de


Gesundheit


Karola Gambs

Gesundheit & Massageabteilung

Tel: +49-8665-980-204
Mail: gambs@kritische-akademie.de


Seminarorganisation Betriebsräteseminare


Anna Conway

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-216
Mail: conway@kritische-akademie.de

Corinna Treiner

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-239
Mail: treiner@kritische-akademie.de


Elisabeth Friedenberger

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-264
Mail: friedenberger@kritische-akademie.de

Laura Streb

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-217
Mail: streb@kritische-akademie.de


Michael Mayer

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-216
Mail: mayer@kritische-akademie.de

Nicole Barth

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-217
Mail: barth@kritische-akademie.de


Simon Kirmse

Organisation Online-Seminare / Seminartechnik & EDV / Öffentlichkeitsarbeit

Tel: +49-8665-980-224
Mail: kirmse@kritische-akademie.de

Ulrike Lackner

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-227
Mail: lackner@kritische-akademie.de


Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern


Erika Dumberger

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-218
Mail: dumberger@betriebsraeteakademie.bayern

Florian Hopf

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-232
Mail: hopf@betriebsraeteakademie.bayern


Heidi Hobmaier

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-235
Mail: hobmaier@betriebsraeteakademie.bayern

Katrin Tratz

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-234
Mail: tratz@betriebsraeteakademie.bayern


Lea Koch

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-219
Mail: koch@betriebsraeteakademie.bayern

Verena Öttl

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-228
Mail: oettl@betriebsraeteakademie.bayern


Außenstellen Betriebsräteakademie Bayern


Andrea Schmid

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberpfalz

Tel: +49-9602-944-5030
Mail: schmid@betriebsraeteakademie.bayern

Angela Widmann

Bildungsberatung und Kongressmanagement Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-1706237215
Mail: widmann@betriebsraeteakademie.bayern


Iris Kippes

Bildungsberatung Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-151 29231171
Mail: kippes@betriebsraeteakademie.bayern

Kati Groger

Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-151-29231172
Mail: groger@betriebsraeteakademie.bayern

 

 


Katrin Gallenberger

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Niederbayern

Tel: +49-871 9751482
Mail: gallenberger@betriebsraeteakademie.bayern

Kerstin Reichert

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Ober- und Unterfranken

Tel: +49-9721-5414161
Mail: reichert@betriebsraeteakademie.bayern


Stefan Zeitz

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Mittelfranken

Tel: +49-911-27427037
Mail: zeitz@betriebsraeteakademie.bayern

Sven Mattheß

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberbayern

Tel: +49 895-444-4916
Fax: +49 8665 980-5426
Mail: matthess@betriebsraeteakademie.bayern


Werner Zipperer

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Schwaben

Tel: +49-821-50862-055
Mail: zipperer@betriebsraeteakademie.bayern


Haustechnik & Logistik


Andreas Zach

Haustechnik

Tel: +49-8665-980-205
Mail: zach@kritische-akademie.de

Thomas Schwabl

Haustechnik

Tel: +49-8665-980-206
Mail: schwabl@kritische-akademie.de


Herbert Reiter

Logistik

Tel: +49-8665-980-207


Hauswirtschaft


Veronika Strasser

Leitung Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-210
Mail: strasser@kritische-akademie.de

Nicole Reichinger

Assistenz Leitung Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-255
Mail: reichinger@kritische-akademie.de


Andrea Yasmin Hakimzadah

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Johanna Barth

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Anna Conway

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Marille Brunner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Anneliese Mayer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Marianne Fagerer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Annette Schulten

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Carina Gabler

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Doreen Lauber

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Sonja Hammel

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Hedi Kirst

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Sabine Schwabl

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211



Yunaisy Mayer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Heidi Plenk-Kastner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Sandy Köllerer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Simone Pointner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Marianne Schmid

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Küche


David Gabler

Küchenchef

Tel: +49-8665-980-213
Mail: gabler@kritische-akademie.de

Katharina Cerny

Köchin

Tel: +49-8665-980-213


Michael Reinwart

Koch 

Tel: +49-8665-980-213

Pius Schmauß

Koch 

Tel: +49-8665-980-213


Josefine Zeidler

Küchenhilfe

Tel: +49-8665-980-213