Unser Team

Kritische Akademie ­- wir sind für Sie da!

Wir möchten, dass Sie wissen, wer bei uns für welche Aufgaben zuständig ist. In unserer Übersicht finden Sie Ihre(n) Ansprechpartner(in) auf Anhieb.

Gebhard Schwägerl

Geschäftsführer von Stiftung Bildung, Erholung und Gesundheitshilfe und Verein Berufs- und Lebenshilfe der Arbeitnehmer der Miederindustrie e.V..

Tel: +49-8665-980-200
Mail: schwaegerl@kritische-akademie.de

Quirin Scheurl

technisch-organisatorischer Assistent der Akademieleitung

Tel: +49-8665-980-261
Mail: scheurl@kritische-akademie.de


Hans Berger

Leiter der Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-202
Mail: berger@betriebsraeteakademie-bayern.de


Nicole Avramidis

Bildungsreferentin

Tel: +49-8665-980-240
Mail: avramidis@kritische-akademie.de

Andreas Fischer

Bildungsreferent

Tel: +49-8665-980-222
Mail: fischer@kritische-akademie.de


Thomas Rietzscher

Bildungsreferent

Tel: +49-8665-980-226
Mail: rietzscher@kritische-akademie.de

Ina Sternberg

Bildungsreferentin

Tel: +49-8665-980-236
Mail: sternberg@kritische-akademie.de


Claudia Doppler

Buchhaltung

Tel: +49-8665-980-225
Mail: doppler@kritische-akademie.de

Christine Rabiser

Bilanzbuchhalterin

Tel: +49-8665-980-215
Mail: rabiser@kritische-akademie.de


Erika Pohlner

Seminarservice & Gesundheitsseminare

Tel: +49-8665-980-214
Mail: pohlner@kritische-akademie.de

Corinna Zeidler

Seminarservice / Kasse / Rezeption

Tel: +49-8665-980-201
Mail: zeidler@kritische-akademie.de


Karola Gambs

Gesundheit & Medizinische Badeabteilung

Tel: +49-8665-980-204
Mail: gambs@kritische-akademie.de

Thekla Kastner

Regionale Seminare BiT & individuelle Förderung BiT

Tel: +49-8665-980-221
Mail: kastner@kritische-akademie.de


Anna Conway

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-227
Mail: conway@kritische-akademie.de

Alina Doppler

Auszubildende Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-201
Mail: doppler.a@kritische-akademie.de


Ulrike Lackner

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-227
Mail: lackner@kritische-akademie.de

Monika Pichler

Teamleitung Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-223
Mail: pichler@kritische-akademie.de


Laura Streb

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-217
Mail: streb@kritische-akademie.de

Andrea Schmid

Seminarorganisation / Bildungsberatung Betriebsräteseminare

Tel: +49-9602-944-5030
Mail: schmid@betriebsraeteakademie-bayern.de


Andrea Dobmeier

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberpfalz

Tel: +49-9621-91614-15
Mail: dobmeier@betriebsraeteakademie-bayern.de

Erika Dumberger

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-218
Mail: dumberger@betriebsraeteakademie-bayern.de


Petra Flingelli

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Niederbayern

Tel: +49-871-975148-72
Mail: flingelli@betriebsraeteakademie-bayern.de

Elisabeth Friedenberger

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-219
Mail: friedenberger@betriebsraeteakademie-bayern.de


Kati Groger

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Oberbayern

Tel: +49-841-95353617
Mail: groger@betriebsraeteakademie-bayern.de

Heidi Hobmaier

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-235
Mail: hobmaier@betriebsraeteakademie-bayern.de


Florian Hopf

Seminarorganisation Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-8665-980-228
Mail: hopf@betriebsraeteakademie-bayern.de

Horst Jonietz

Projektmanagement Betriebsräteakademie Bayern

Tel: +49-821-50862056
Mail: jonietz@betriebsraeteakademie-bayern.de


Kerstin Reichert

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Ober- und Unterfranken

Tel: +49-9721-541461
Mail: reichert@betriebsraeteakademie-bayern.de

Stefan Zeitz

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Mittelfranken

Tel: +49-911-27427037
Mail: zeitz@betriebsraeteakademie-bayern.de


Gabi Zeller

Seminarorganisation

Tel: +49-8665-980-232
Mail: zeller@kritische-akademie.de

Werner Zipperer

Betriebsräteakademie Bayern, Außenstelle Schwaben

Tel: +49-821-50862-055
Mail: zipperer@betriebsraeteakademie-bayern.de


Thomas Schwabl

Haustechnik

Tel: +49-8665-980-206
Mail: schwabl@kritische-akademie.de

Andreas Zach

Haustechnik

Tel: +49-8665-980-205
Mail: zach@kritische-akademie.de


Veronika Strasser

Leiterin Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-210
Mail: strasser@kritische-akademie.de

Johanna Barth

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Maria Brunner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Rovena Bündig

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Marianne Fagerer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Carina Gabler

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Andrea Hallweger

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Hedi Kirst

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Doreen Lauber

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Silvia Lux

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Anneliese Mayer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Yunaisy Mayer

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Heidi Plenk-Kastner

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Simone Ravenstein

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Marianne Schmid

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211

Annette Schulten

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


Sabine Schwabl

Hauswirtschaft

Tel: +49-8665-980-211


David Gabler

Küchenchef

Tel: +49-8665-980-213
Mail: gabler@kritische-akademie.de

Michael Reinwart

Koch 

Tel: +49-8665-980-213


Pius Schmauß

Koch 

Tel: +49-8665-980-213

Helga Spannring

Mitarbeiterin Küche

Tel: +49-8665-980-213


Joachim Schweidler

Koch 

Tel: +49-8665-980-213